Warenkorb anzeigen (0 Artikel) Mein KontoMerkzettel anzeigenZur Kasse gehen

Termine

Darts-WM 2022

Mittwoch, 15. Dezember 2021,
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ritchie Edhouse 3-2 Peter Hudson
Ricky Evans 3-0 Nitin Kumar
Adrian Lewis 3-1 Matt Campbell
Gerwyn Price 3-1 Ritchie Edhouse

Donnerstag, 16. Dezember 2021, 13:30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Steve Lennon 3-1 Madars Razma
Chris Landman 3-0 Scott Mitchell
Chas Barstow 3-1 John Norman
Daryl Gurney 3-1 Ricky Evans

Donnerstag, 16. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
William O’Connor 3-2 Danny Lauby
Ryan Meikle 3-0 Fabian Schmutzler
Ron Meulenkamp 3-0 Lisa Ashton
Gary Anderson 3-1 Adrian Lewis

Freitag, 17. Dezember 2021, 13:30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Joyce 3-2 Roman Benecky
Keane Barry 3-2 Royden Lam
J. Wattimena 0-3 Boris Koltsov
Krzysztof Ratajski 1-3 Steve Lennon

Freitag, 17. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Joe Murnan 3-2 Paul Lim
William Borland 3-2 Bradley Brooks
Ross Smith 3-0 Jeff Smith
Peter Wright 3-0 Meikle

Samstag, 18. Dezember 2021, 13:30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Jamie Hughes 1-3 Raymond Smith
Callan Rydz 3-0 Yuki Yamada
Darius Labanauskas 1-3 Mike De Decker
Ian White 3-1 Chris Landman

Samstag, 18. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Adam Hunt 3-0 Boris Krcmar
Ted Evetts 1-3 Jim Williams
Rowby Rodriguez 3-0 Nick Kenny
M. van Gerwen 3-1 Chas Barstow

Sonntag, 19. Dezember 2021, 13:30 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Maik Kuivenhoven 3-1 Ky Smith
Jason Heaver 3-1 Gordon Mathers
Alan Soutar 3-2 Diogo Portela
Stephen Bunting 2-3 Ross Smith

Sonntag, 19. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Martijn Kleermaker 3-1 John Michael
Florian Hempel 3-0 Martin Schindler
Steve Beaton 3-2 Fallon Sherrock
Jonny Clayton 3-2 Keane Barry

Montag, 20. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 1.Runde + 1 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Luke Woodhouse 3-1 James Wilson
Rusty Rodriguez 3-1 Ben Robb
R. van Barneveld 3-0 Lourence Ilagan
James Wade 3-1 Maik Kuivenhoven

Dienstag, 21. Dezember 2021, 13:30 Uhr
2 x 1.Runde + 2 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Lewy Williams 3-0 Toyokazu Shibata
Jason Lowe 3-0 Daniel Larsson
Mervyn King 3-2 Ryan Joyce
Dave Chisnall 3-0 Mike de Decker

Dienstag, 21. Dezember 2021, 20 Uhr
4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
V. van der Voort 3-0 Adam Hunt
Michael Smith 3-0 Ron Meulenkamp
D. Van den Bergh 1-3 Florian Hempel
Devon Petersen 0-3 Raymond Smith

Mittwoch, 22. Dezember 2021, 13:30 Uhr
4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Ryan Searle 3:0 William Borland
William O’Connor 3:0 Glen Durrant
Luke Humphries 3:0 Rowby Rodriguez
Joe Cullen 3:2 Jim Williams

Mittwoch, 22. Dezember 2021, 20 Uhr
4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Nathan Aspinall 3:2 Joe Murnan
D. van Duijvenbode 3:2 Boris Koltsov
Kim Huybrechts 3:1 Steve Beaton
Martijn Kleermaker 3:1 Simon Whitlock

Donnerstag, 23. Dezember 2021, 13:30 Uhr
4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Damon Heta 3:1 Luke Woodhouse
Callan Rydz 3:0 Brendan Dolan
Alan Soutar 3:2 Mensur Suljovic
José de Sousa 3:2 Jason Lowe

Donnerstag, 23. Dezember 2021, 20 Uhr
4 x 2.Runde (Best of 5 sets)
Danny Noppert 3:1 Jason Heaver
Gabriel Clemens 3:0 Lewy Williams
Rob Cross 3:1 R. van Barneveld
Chris Dobey 3:2 Rusty Rodriguez

Montag, 27. Dezember 2021, 13.30 Uhr
3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
D. van Duijvenbode 4:3 Ross Smith
Michael Smith 4:2 William O’Connor
Raymond Smith 4:1 Florian Hempel

Montag, 27. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
James Wade 4:0 V. van der Voort
Gerwyn Price 4-3 Kim Huybrechts
Jonny Clayton 4-0 Gabriel Clemens

Dienstag, 28. Dezember 2021, 13.30 Uhr
3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
Steve Lennon 0-4 Mervyn King
Ryan Searle 4-2 Danny Noppert
Joe Cullen 3-4 Martijn Kleermaker

Dienstag, 28. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
Rob Cross 4-3 Daryl Gurney
Peter Wright 4-2 Damon Heta
M. van Gerwen 0-4 Chris Dobey

Mittwoch, 29. Dezember 2021, 13.30 Uhr
3 x 3.Runde (Best of 7 sets)
Alan Soutar 4:3 José de Sousa
Luke Humphries 4:0 Dave Chisnall
Callan Rydz 4:0 Nathan Aspinall

Mittwoch, 29. Dezember 2021, 20 Uhr
1 x 3.Runde + 2 x 4.Runde (Best of 7 sets)
Gary Anderson 4:3 Ian White
Gerwyn Price 4:1 D. van Duijvenbode
Michael Smith 4:3 Jonny Clayton

Donnerstag, 30. Dezember 2021, 13.30 Uhr
3 x 4.Runde (Best of 7 sets)
Mervyn King 4:3 Raymond Smith
Callan Rydz 4:1 Alan Soutar
Luke Humphries 4:3 Chris Dobey

Donnerstag, 30. Dezember 2021, 20 Uhr
3 x 4.Runde (Best of 7 sets)
James Wade 4:0 Martijn Kleermaker
Gary Anderson 4:3 Rob Cross
Peter Wright 4:1 Ryan Searle

Samstag, 1. Januar 2022, 13.30 Uhr
2 x Viertelfinals (Best of 9 sets)
James Wade 5:0 Mervyn King
Gary Anderson 5:2 Luke Humphries

Samstag, 1. Januar 2022, 20 Uhr
2 x Viertelfinals (Best of 9 sets)
Peter Wright 5:4 Callan Rydz
Michael Smith 5:4 Gerwyn Price

Sonntag, 2. Januar 2022, 20 Uhr
Michael Smith
6:3 James Wade
Peter Wright 6:4 Gary Anderson

Montag, 3. Januar 2022, 21 Uhr
Finale (Best of 13 sets)
Michael Smith VS Peter Wright


18. Benefitz Dart-Turnier
Auf unbestimmte Zeit verschoben!!!!
Maria-Himmelfahrt-Str. 10
Köln-Holweide


Hallo Dartfreunde!
Die 32. Auflage der BULL’S German Open findet 2022 statt.
Nach dem großen Erfolg und den positiven Kritiken der letzten beiden Jahre wird auch die Ausgabe im Jahr 2020 im Wunderland Kalkar stattfinden.
Das Preisgeld beträgt garantiert EUR.
Meldeschluß
für ALLE Wettbewerbe (außer Zusatzwettbewerbe und G-Darts-Turniere an Samstag und Sonntag) ist der ??.??.????


Gästebuch Lieferzeit Impressum Widerrufsbelehrung Widerruf Datenschutz Versand Kontakt Rabatte Hilfe AGB